Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте экспорт ЖРС увеличился на 5,5%

[13:30 20 апреля 2005 года ]

Горнорудные предприятия Украины в январе-марте текущего года увеличили экспорт железорудного сырья (ЖРС), по предварительным данным, на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 4649 тыс. тонн. Об этом сообщил представитель Ассоциации горнорудных предприятий "Укрудпром" в среду.

По его словам, экспорт окатышей увеличился на 28,5%, до 2337 тыс. тонн, железорудного концентрата снизился на 25,2%, до 611 тыс. тонн, аглоруды — на 4,1%, до 1701 тыс. тонн.

Как отметил заместитель главы "Укррудпрома" Юрий Путря, в настоящее время на складах горнорудных предприятий находится 911 тыс. тонн ЖРС в основном аглоруды и окатышей. По его оценке, в Украине в настоящее время есть избыточное предложение окатышей, а агломерата не хватает.

Как сообщил коммерческий директор ПГОК Сергей Облапенко, ПГОК в текущем году практически не поставлял окатыши на внутренний рынок Украины в связи с отсутствием покупателей, реализуя всю продукцию на экспорт.

При этом он отметил, что Полтавский ГОК в нынешнем году увеличил объемы производства окатышей по сравнению с прошлым годом, пояснив, что для этого предприятие завозит из РФ в среднем около 80 тыс. тонн железорудного концентрата в месяц.

"Своего сырья нам не хватает", — констатировал собеседник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.