Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Операции по импорту природного газа освобождаются от НДС

[18:00 29 декабря 2005 года ]

Операции по импорту природного газа в Украину в соответствии с внешнеэкономическими контрактами, заключенными во исполнение международных договоров, в 2006 году освобождаются от налога на добавленную стоимость (НДС).

Это закреплено законом “О Государственном бюджете Украины на 2006 год”, принятом Верховной Радой и подписанном президентом Украины Виктором Ющенко.

Операции по продаже природного газа, ввезенного в страну в соответствии с внешнеэкономическими контрактами, заключенными во исполнение международных договоров, кроме операций по продаже такого газа для населения, бюджетных организаций и других потребителей, которые не являются плательщиками этого налога, облагаются нулевой ставкой НДС.

Таким образом, от НДС освобождаются только операции по импорту и реализации природного газа, осуществляемые национальной акционерной компанией “Нафтогаз Украины” — монополистом по импорту-экспорту, транзиту и хранению в подземных хранилищах природного газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.