Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Судьба Универсала единства решится после 12.00

[10:18 28 июля 2006 года ]

Заседание круглого стола продолжится в пятницу, 28 июля, не раньше 12:00, сообщил заместитель председателя Секретариата Президента Иван Васюник.

“С 10:30 рабочая группа продолжит работать, и мы ожидаем, что после 12 часов участники круглого стола вновь соберутся”, — сказал он.

Комментируя результаты первого дня работы круглого стола с участием главы государства, лидеров политических сил и представителей общественности, Васюник отметил, что общее настроение его участников, по убеждению сотрудников Секретариата, заключается в необходимости договориться и договориться быстро.

При этом Иван Васюник высказал мнение, что большинство участников круглого стола, кроме, возможно, лидера КПУ Петра Симоненко, отметили то, что нет системного кризиса, а есть кризис парламентский, а точнее — кризис доверия между политиками.

Как известно, во время заседания круглого стола Симоненко заявил, что его не устраивают 10 из 24 пунктов проекта Универсала национального единства.

Петр Симоненко, в частности, выступает против пункта о создании сбалансированной системы “сдерживаний и противовесов” между президентом Украины, Верховной Радой Украины и Кабинетом министров.

Кроме того, лидер коммунистов выступает против пунктов о поддержке стремления к образованию единой Поместной Украинской Православной Церкви, относительно обеспечения статуса украинского языка как единого государственного, относительно переориентации системы здравоохранения на пациента.

Первый секретарь ЦК Компартии считает лишним пункт об обеспечении ежегодной инфляции на уровне не более 10%, считая, что она должна не превышать 1-2%. Выступает он и против проведения налоговой реформы, развития рынка земли, присоединения к плану действий о членстве в НАТО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.