Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Соломатин предлагает ВР ввести лицензирование добычи промышленных полезных ископаемых

[16:30 04 июля 2005 года ]

Депутат Верховной Рады Юрий Соломатин (фракция Коммунистической партии) предлагает парламенту ввести лицензирование добычи промышленных месторождений полезных ископаемых.

Об этом говорится в проекте закона №7618 "О внесении изменений в статью 9 Закона Украины "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности" (относительно добычи полезных ископаемых), зарегистрированном в Раде 7 июня.

В пояснительной записке отмечается, что предлагаемые изменения дадут государству возможность требовать от пользователей недрами более бережно относиться к месторождениям полезных ископаемых, оцененных как промышленные и имеющих общегосударственное значение.

Это, по мнению депутата, будет требовать от пользователей недр, ведущих хозяйственную деятельность в этой отрасли, применения современных технических средств и технологий, комплексности их разработки, введения научных методов и модернизацию, что, в свою очередь, уменьшит потери минерального сырья.

В то же время, предполагается за счет таких действий увеличить поступления в государственный бюджет.

Соломатин отмечает, что в июне 2004 года подобный законопроект во втором чтении не набрал достаточного количества голосов, поэтому сейчас он вносит его на рассмотрение повторно, с учетом всех замечаний и предложений.

Как сообщалоcь, в марте 2004 года за принятие в первом чтении проекта закона "О внесении изменений в статью 9 закона Украины "О лицензировании некоторых видов хозяйственной деятельности" проголосовали 254 депутатов при необходимых 226.

Лицензирование хозяйственной деятельности в Украине регулируется законом "О лицензировании некоторых видов хозяйственной деятельности", который принят в июне 2000 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.