Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Евразхолдинг” консолидировал железорудные активы в Mastercroft

[09:32 31 марта 2005 года ]

“Евразхолдинг” объявил о завершении процесса консолидации всех железорудных активов в рамках единой холдинговой компании Mastercroft Ltd. В качестве завершающего этапа этого процесса “Евразхолдинг” перевел 100% акций Евразруды на баланс Mastercroft Ltd., объединяющей активы Группы. Сделка знаменует завершение консолидации железорудных активов “Евразхолдинга”, включающих “Евразруду”, Качканарский и Высокогорский ГОКи в структуру Mastercroft. В результате консолидации упрощена корпоративная структура “Евразхолдинга” и улучшена структура операционной и финансовой отчетности.

“Евразруда” завершила процесс формирования филиалов в рамках единой горнорудной компании в 2004 г. В настоящее время “Евразруда” объединяет ряд рудодобывающих и обогатительных предприятий Кемеровской области (Таштагольское, Казское, Шерегешское рудоуправления; Гурьевский рудник, Абагурская и Мундыбашская обогатительные фабрики) и Республики Хакасия (Абаканское, Ирбинское рудоуправления, Тейский рудник). Согласно международным стандартам, доказанные и вероятные запасы железорудного сырья “Евразруды” составляют 262,7 млн. тонн. В 2004 году предприятия “Евразруды” произвели 3,3 млн. тонн агломерата и 2,5 млн. тонн железорудного концентрата. Согласно данным бухгалтерской отчетности по РСБУ, объем продаж компании в 2004 году составил 9 млрд. руб., чистая прибыль достигла 337 млн. руб. Основными потребителями продукции являются входящие в группу ЗСМК и НКМК.

"Развитие горнорудного направления приобретает все более важное значение для “Евразхолдинга”, и состоявшаяся консолидация является отражением этого процесса. Группа планирует продолжить инвестирование в “Евразруду” с целью закрепления роли этой компании на длительную перспективу в качестве стратегически важного регионального поставщика горнорудного сырья для металлургических предприятий группы, находящихся в Сибири", — отметил старший исполнительный вице-президент “Евразхолдинга” А. Фролов.

Финансовые результаты “Евразруды” будут включены в консолидированную отчетность Mastercroft Ltd., начиная с 29 марта 2005 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.