Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Немцов обеспокоен тем, что в “этой стране нет ясности в отношении собственности”

[16:10 13 мая 2005 года ]

Бывший лидер СПС Борис Немцов, являющийся советником президента Украины Виктора Ющенко, обеспокоен тем, что в этой стране нет ясности в отношении собственности.

"Да, Ющенко говорил еще во время выборов, что нужно разобраться с "Криворожсталью" — она была украдена. Сейчас же творится, черт знает что. Угроза нависла и над российскими предприятиями, о которых даже никто и не думал", — сказал Б. Немцов в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном в пятницу.

Он считает, что из-за такой ситуации "ущерб экономики оценить даже в миллиардах долларов трудно". "Британские, американские инвесторы уже заявляют: если на Украине не хотят, чтобы мы вкладывали деньги, поедем в Китай или Россию", — отметил Б. Немцов.

По его мнению, "это делается вопреки политической воле Ющенко".

"Его позиция предельно ясна. Если украли завод — доплатите. Иначе новый открытый аукцион под контролем международных банков. И список таких предприятий должен быть маленьким", — пояснил Б. Немцов.

Однако, по его мнению, "проблема в том, что в Киеве много центров силы".

"Самостоятельной политической силой является и Кабинет министров. Это не Россия, где Путин скажет Фрадкову, тот возьмет под козырек", — заметил советник украинского президента.

При этом премьеру страны Юлии Тимошенко он в целом дал положительную характеристику. "Я считаю Юлию Владимировну очень талантливым, смелым политиком. Хотя со многими вещами, которые она делает, я не согласен, в частности, с попытками регулировать цены на бензин", — пояснил Б. Немцов.

Он не согласился с тем, что Ю. Тимошенко имеет президентские амбиции: "Я слышал об этих спекуляциях и в Москве, и в Киеве. В плане политических перспектив реальный шанс победить есть только у тандема Ющенко — Тимошенко".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.