Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Ехануров “творит великое дело без шума, без скандалов, без кризисов, без пиаров”. Рациональный премьер

[11:12 07 марта 2006 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что будет поддерживать кандидатуру нынешнего премьер-министра Юрия Еханурова на пост будущего главы правительства. Об этом он заявил в прямом эфире Первого национального телеканала (УТ-1) в понедельник вечером.

“Я буду Юрия Ивановича [Еханурова] поддерживать, потому что, по моему мнению, это компетентный человек, который творит сейчас великое дело для Украины, без шума, без скандалов, без кризисов, без пиаров. Мы имеем рационального премьера”, — сказал он.

“Мы имеет рационального премьера. Я не говорю о категории вечного, но я думаю, что он и его правительство сегодня заслуживает компетентной, хорошей оценки”, — сказал президент.

Говоря о предстоящих выборах, г-н Ющенко отметил: “Я убежден, что это не является выборами канцлера или премьера, это, прежде всего, выборы в парламент, который представляет интересы народа и сможет сформировать достойное правительство”.

Г-н Ющенко в очередной раз отметил достижения действующего правительства.

“И премьер, и его правительство сегодня заслуживают хорошей, компетентной, положительной оценки”, — сказал президент.

Характеризуя работу правительства, возглавляемого г-ном Ехануровым, президент оценил ее положительно.

“Я думаю, что 2005 год в плане работы, которую провело правительство Еханурова, был одним из наиболее успешных экономических и социальных годов Украины”, — сказал он.

Президент напомнил, что в прошлом году уровень безработицы в Украине сократился на 1,5% [по данным Госкомстата, официальный уровень зарегистрированной безработицы в Украине на конец января повысился до 3,2% трудоспособного населения, тогда как в декабре 2005 года он составлял 3,1%]. Наполнение государственного бюджета, отметил президент, возросло до рекордной отметки — в 1,6 раза больше, чем в 2004 году. Вдвойне увеличились валютные резервы страны, сказал он.

Негативные тенденции в экономике, характерные для первого полугодия прошлого года, осенью были преодолены, сказал г-н Ющенко.

“С октября месяца мы наблюдаем подъем практически во всех отраслях промышленного производства, кроме строительства и оптовой торговли”, — отметил президент. Правительству Юрия Еханурова, добавил он, удалось достаточно быстро перейти “от политики ежемесячных кризисов, сопровождавших страну”, к стабильной экономической ситуации. Это, в свою очередь, повлияло на рост заработной платы и развитие социальных программ.

За прошлый год номинальная заработная плата поднялась в среднем на 34%, а в бюджетной сфере — более чем в полтора раза, отметил г-н Ющенко. При этом реальные доходы граждан выросли на 20%, отметил он.

“Я сказал бы, что это очень здоровые тенденции, которые, безусловно, надо сохранить в 2006 году”, — подчеркнул глава государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.