Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена на газ для Украины повысится в случае повышения цены на туркменский газ

[11:51 31 мая 2006 года ]

Цены на газ для Украины во втором полугодии 2006 года не изменятся, если не изменятся условия закупки среднеазиатского газа, сказал замглавы “Газэкспорта”, экспортной “дочки” “Газпрома”, Сергей Емельянов.

“Может, повысятся. Может, останутся те же условия, которые есть. От многих факторов зависит. Сейчас у нас согласована цена с Узбекистаном, Казахстаном и Туркменией. Если цены останутся на том же уровне, какой смысл менять условия. Через месяц ясность появится: цена останется, или, по каким-то причинам, понадобится ее пересматривать”, — сказал он журналистам в ответ на вопрос, как будут повышены цены на газ для Украины на второе полугодие 2006 года.

“Газпром” неоднократно говорил о намерении повысить цену на газ для Украины со второго полугодия 2006 года в несколько раз с 95 долларов за тысячу кубометров, о которой стороны договорились в январе. В конце мая зампред правления “Газпрома” Александр Рязанов сказал, что цена газа для конечных потребителей на Украине без учета НДС и транспортных расходов с 1 июля 2006 года вырастет до 130 долларов со 110 долларов за тысячу кубометров из-за удорожания казахского газа.

Г-н Рязанов заявил об этом после воскресных переговоров президентов России и Казахстана, на которых Москва согласилась покупать природный газ на границе Казахстана и России по 140 долларов за тысячу кубометров, что на 90 долларов дороже, чем сейчас.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.