Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай инвестирует в строительство нового меткомбината 8,4 млрд. долларов

[13:51 26 февраля 2007 года ]

Сегодня в окрестностях города Таншань китайской провинции Хэбэй официально начинается строительство металлургического комплекса “Цаофэйдянь”.

Как сообщили в провинциальном правительстве, к концу 2008 г. планируется создать производственные мощности для выплавки 4,85 млн тонн стали в год, а еще через два года выйти на уровень 9,7 млн тонн в год. Комплекс будет специализироваться на производстве высококачественного сортового проката, который будет способен заменить импорт.

Бюджет проекта составляет 67,7 млрд юаней (8,4 млрд. долларов). Его финансирование берет на себя совместное предприятие китайских металлургических гигантов — пекинского и таншаньского меткомбинатов. По плану, комплекс будет включать четыре коксовые батареи, две агломерационные машины, 2 доменные и 4 конвертерные печи, а также агрегаты для производства листовой стали горячего и холодного проката.

Напомним, создание СП “Объединенная металлургическая компания” связано с переносом пекинского комбината “Шоуду” из китайской столицы в зону порта Цаофэйдянь, расположенного на западном побережье Бохайского залива. Об этом было заявлено в конце октября 2006 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.