Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Николаеве прошел митинг с требованием отобрать завод у братьев Чуркиных

[16:04 10 февраля 2007 года ]

10 февраля около 500 человек провели в Николаеве на площади Ленина митинг с требованием к Высшему хозяйственному суду признать недействительным договор купли-продажи контрольного пакета акций Черноморского судостроительного завода (Николаев).

Митинг организовала общественная организация “Комитет спасения ЧСЗ”.

Председатель Комитета Игорь Овдиенко заявил: “Мы просим суд принять окончательное решение по делу ЧСЗ в пользу государства и людей”.

В тоже время, около 60 человек, работников ЧСЗ, возле здания Николаевской облгосадминистрации требовали от Фонда государственного имущества и Николаевской облгосадминистрации “прекратить гонения на завод”.

Работники ЧСЗ заявляли о том, что ФГИ и облгосадминистрация своими действиями по возврату завода в государственную собственность мешают нормальной работе предприятия.

14 февраля должно состояться заседание Высшего хозяйственного суда по делу о признании недействительным договора купли-продажи контрольного пакета акций Черноморского судостроительного завода.

Как сообщалось, бизнесмен Харес Юссеф заявил о покупке у российских бизнесменов братьев Игоря и Олега Чуркиных 37,5% акций ЧСЗ.

В сентябре 2003 года ФГИ признал Николаевскую малотоннажную верфь, которая контролируется российскими бизнесменами, братьями Игорем и Олегом Чуркиными, победителем конкурса по продаже 90,25% акций ЧСЗ.

Сейчас ФГИ посредством судебных исков и апелляций настаивает на признании недействительным вышеуказанного договора купли-продажи.

ЧСЗ специализируется на производстве судов полной грузоподъемностью до 105 тыс. тонн.

В 2005 году завод произвел 6 тыс. тонн судовых металлоконструкций, при этом за 2004-2005 годы предприятие не построило ни одного судна, производство которых считается профильной специализацией завода.

Юссеф является основателем и президентом компании-металлотрейдера Hares Group, он также является руководителем Общества украинско-сирийской дружбы.

В конце октября 2005 года Президент Виктор Ющенко освободил Юссефа от обязанностей советника Президента.

Пост советника Юссеф занимал с апреля 2005 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.