Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура не возбуждала уголовное дело в отношении газового трейдера Петра Ющенко?

[14:21 07 марта 2006 года ]

Генеральная прокуратура не располагает информацией о возбуждении уголовного дела против компании “Петрогаз”. Об этом сообщает “Дело” (№40 от 7 марта 2006) со ссылкой на заявление пресс-службы Генпрокуратуры.

“Лично мне ничего о данном факте неизвестно”, — сказал глава пресс-службы Генпрокуратуры Алексей Бебель.

“Между тем в конце минувшей недели министр внутренних дел Юрий Луценко со ссылкой на председателя СБУ Игоря Дрижчаного заявил о существовании дела против “Петрогаза”. Народные депутаты Игорь Шурма от СДПУ(о) и коммунист Александр Голуб месяц назад заявили о том, что компания RosUkrEnergo перевела компании “Петрогаз” в Дубаи (ОАЭ) сумму 53 млн. долларов. Месяц назад депутатами был направлен соответствующий запрос генпрокурору Александру Медведько и Дрижчаному. Депутаты также заявили о причастности к деятельности “Петрогаза” брата президента Петра Ющенко”, — пишет газета.

Как сообщил г-н Шурма, никакой реакции ни со стороны Секретариата Президента, ни СБУ, ни Генпрокуратуры, а также самого Петра Ющенко на его депутатский запрос не последовало.

Несмотря на то, что “Луценко подтвердил злоупотребление компании “Петрогаз” в крупных масштабах, министр отметил, что среди учредителей данной компании украинские политики, в том числе и Петр Ющенко, не фигурируют. Деятельность компании “Петрогаз” на украинском рынке практически неизвестна. В Ассоциации газовых трейдеров Украины признались, что никакой информацией о данной компании не владеют. Как сообщил источник из НАК “Нафтогаз Украины”, “впервые о компании “Петрогаз” мы услышали в связи со скандалом”, — отмечает издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.