Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Некомпетентность и коррумпированность чиновников ухудшают инвестклимат в Украине

[11:45 15 мая 2006 года ]

Инвестиционный климат в Украине с начала года ухудшился, считает вице-президент Центра исследований корпоративных отношений (Киев) Ростислав Ищенко.

“Инвестиционный рынок Украины переживает этап изменений, связанных с реформированием евроинтеграционной политики руководства страны”, — сказал г-н Ищенко.

Инвестиционный климат на практике, не настолько благоприятен, как утверждают первые лица страны, считает эксперт.

Главной угрозой инвестиционной привлекательности Украины, по его мнению, остаются некомпетентность и коррумпированность государственных чиновников и работников правоохранительных органов на местах, приводящие к прямому противодействию инвестиционной деятельности.

“Существует большое количество примеров прямого давления украинских правоохранительных органов на иностранных инвесторов. Подтверждением может послужить пессимистическое заключение крупной европейской инвестиционной компании Mid Europa Partners, специализирующейся на реализации инвестиционных программ в Восточной и Центральной Европе”, — отметил г-н Ищенко.

Эксперт считает невозможным создание нормальных условий для притока в страну зарубежных инвестиций и нормальное развитие национальной экономики “без решительного реформирования правоохранительной системы”.

Если ситуация не изменится в ближайшее время, можно прогнозировать не только замедление роста объемов иностранных капиталовложений, но и существенное ухудшение инвестиционной ситуации, утверждает он.

“Во всяком случае, об инвестиционном прорыве, декларируемом властью, при нынешней системе давления правоохранительных органов на бизнес, не может быть и речи”, — резюмировал г-н Ищенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.