Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер России Михаил Фрадков потребовал от Виктора Януковича реальных дел

[09:19 16 августа 2006 года ]

Россия ожидает от Украины подкрепления делами приоритетности отношений между странами, о которой заявил премьер-министр Виктор Янукович сразу же после своего назначения премьером. Об этом сказал премьер-министр России Михаил Фрадков во время встречи с Януковичем в Сочи (Россия).

Фрадков поздравил Януковича с назначением премьером и отметил, что российская сторона с удовлетворением приняла его высказывание о приоритетности отношений Украины и России.

“Российская Федерация рассчитывает, что российский вектор в украинской внешней политике будет не декларативным, а реально подкреплен делами”, — сказал Фрадков.

Фрадков отметил, что правительствам Украины и Росси предстоит много сделать для дальнейшего развития двусторонних отношений.

В частности, для увеличения товарооборота, продолжение с ожидаемой эффективностью работы над формированием Единого Экономического Пространства, а также дальнейшего развития сотрудничества в самолетостроении, космической отрасли и других сферах.

Фрадков отметил важность скорейшего начала работы экономической комитета между правительствами Украины и России в рамках межгосударственной комиссии “Ющенко-Путин”.

Он также сказал, что российская сторона ждет скорейшего назначения украинской стороной руководителей подкомитетов.

Фрадков добавил, что целью встречи двух премьеров является обмен мнениями по ряду ключевых вопросов.

Как сообщалось, 15 августа Янукович отбыл с 2-дневным рабочим визитом в Сочи для встреч с властями.

Вместе с Януковичем в составе украинской делегации отбыли министр экономики Владимир Макуха, министр топлива и энергетики Юрий Бойко, министр промышленной политики Анатолий Головко, министр аграрной политики Юрий Мельник, министр транспорта и связи Николай Рудьковский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.