Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глеб Павловский заявляет, что “оранжевые” пытаются демонтировать экономическую базу “голубых”

[08:47 03 апреля 2006 года ]

Для России “януковичем” будет тот, кто будет проводить политику, которая будет основываться на принципах дружбы и экономического партнерства с РФ. Об этом заявил председатель Фонда эффективной политики Глеб Павловский.

В частности, отвечая на вопрос о перспективах украинско-российских отношений и, в частности, о пребывании Бориса Тарасюка в должности министра иностранных дел Украины, г-н Павловский сказал: “Для нас мало значат фамилии, сегодня не 2004 год, и для нас “януковичем” будет тот, кто будет проводить политику, которая будет основываться на принципах дружбы и экономического партнерства с Россией”.

Российский политтехнолог отметил, что “идеологическая полемика всегда будет иметь сопротивление, причем не от Кремля, а от общества. Пытаться проводить антироссийскую политику — означает вести негативную контр-кампанию относительно имиджа Украины в России. В России много сил, которые будут подогревать усиление вражды с Украиной, исходя из конкурентных рассуждений. Это не идеологические силы, это силы, связанные с определенными секторами экономики и политическими кругами. Для них будет подарком политика таких людей, как господин Тарасюк”.

На замечание о том, что российскому капиталу в Украине ничего не угрожает, г-н Павловский ответил: “Российский капитал в Украине имеет не меньше и не больше угроз, чем любой другой капитал. И главная угроза — нестабильность и неопределенность украинского будущего. Никто не знает, что будет происходить в Украине из-за попытки демонтажа экономики Востока, о чем мечтают политики “помаранчевого” лагеря”.

На просьбу уточнить, о каком демонтаже идет речь, г-н Павловский отметил, что “такой тезис широко обсуждается — демонтаж базы недружелюбной политической силы. Я думаю, что это будет тяжело, но такие смелые люди, как Юлия Владимировна (Тимошенко), смогут попробовать. Это создаст атмосферу неуверенности среди инвесторов. Хотя российского инвестора напугать тяжелее, чем западного”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.