Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Березовский готовит “силовой перехват власти” в России

[11:43 26 декабря 2006 года ]

Опальный российский бизнесмен Борис Березовский в интервью газете “Сегодня” (№292, 26 декабря 2006) рассказал о своей роли в политической ситуации в России накануне парламентских выборов 2007 года и о возможных переменах в стране.

“О выборах в России речь больше не идет, так как политическая система путинского режима авторитарна. Поэтому еще полтора года назад я сказал, что единственный способ возврата к ельцинской конституции 1993 года (реализации ее положений) — это силовой перехват власти”, — сказал Борис Березовский газете.

“Одна из моих задач — разрушение образа режима Путина на Западе. Он пытается представить себя демократическим, а я и товарищи пытались донести правду”, — цитирует издание слова бизнесмена.

Между тем, Александру Литвиненко и Анне Политковской, по мнению г-на Березовского, удалось сформировать правильную оценку режима Путина. “Ее [Политковcкой] дело” и “дело Литвиненко” помогли, как ни печально, сформировать на Западе правильную оценку того, что из себя представляет режим Путина”, — заявил бизнесмен.

В интервью г-н Березовский избегает слова “свержение” и называет свои будущие действия “силовым перехватом власти”. “Его безусловная цель — смена режима, чтобы тут ни у кого не было сомнений. И в этом смысле я поддерживаю многие политические силы, которые считают путинский режим преступным, и никогда этого не скрывал”, — отметил опальный олигарх.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.