Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлурги Азии существенно увеличили потребление российских ферросплавов

[17:21 27 декабря 2006 года ]

Одной из основных причин существенного роста октябрьского экспорта ферросплавов из России стала значительно выросшая активность азиатских потребителей.

Уровень отгрузки за октябрь почти вдвое превзошел среднемесячную величину. И опять не обошлось без Турции. Турецкие потребители закупали в октябре ферросплавов гораздо больше, чем в предыдущие месяцы.

В результате уровень прошлого года по экспорту ферросплавов в Турцию из России оказался превышен практически на 9%, в то время как по итогам 9 месяцев еще отмечался спад. Общий же рост отгрузки по странам Среднего востока (с учетом возобновления отгрузки в Иран) составил 10% за отмеченный период.

Что касается других стран азиатского региона, то можно отметить следующие существенные факты: значительно вырос экспорт ферросплавов в Республику Корею, превысив в итоге прошлогодний уровень на 16%. Япония также немного увеличила спрос, сократив отставание от уровня прошлого года по закупке российских ферросплавов с 24% до 20%. В результате суммарный экспорт в страны Азии все таки превысил прошлогодний уровень за указанный период. Прирост составил 6%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.