Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Раиса Богатырева — противовес Юлии Тимошенко

[19:00 24 декабря 2007 года ]

Назначение народного депутата фракции Партии регионов Раисы Богатыревой секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) свидетельствует о желании президента установить новый баланс сил в стране с участием представителей Партии регионов в противовес правительству во главе с Юлией Тимошенко, считают политологи, опрошенные агентством “Интерфакс-Украина”.

“Возможно, (назначение) свидетельствует о желании президента установить новый баланс. Таким образом, он привлекает в структуру, которая является частью его команды, одного из представителей оппозиции”, — сказал директор Центра социальных исследований “София” Андрей Ермолаев.

Президент Института национальной стратегии Кость Бондаренко также полагает, что этот шаг президента свидетельствует о намерении главы государства наладить контакты с представителями Парии регионов. Он считает, что подобные действия президента обусловлены намерением ограничить влияние премьер-министра Ю.Тимошенко.

“Богатырева, скорее всего, — это такой себе вариант широкой коалиции, но вне стен парламента. Если не состоялась широкая коалиция в стенах парламента, так ее просто создали в иной политической плоскости, в иной функциональности. И фактически президент создает некий противовес Юлии Тимошенко и будет таким образом пытаться ослабить правительство Тимошенко за счет введения в игру представителей донецкой команды”, — сказал К.Бондаренко.

В то же время оба политолога высказали удивление назначением Р.Богатыревой секретарем СНБО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.