Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовсталь” запустила после реконструкции доменную печь № 2

[18:41 28 июля 2006 года ]

Металлургический комбинат “Азовсталь” (Мариуполь Донецкой обл.) ввел в эксплуатацию реконструированную доменную печь №2, что позволит увеличить объем производства чугуна на 1,1 млн тонн чугуна в год, ежегодно выпуская 6 млн тонн этой продукции в год.

Как сообщил директор дивизиона стали и проката ООО “Метинвест Холдинг” Игорь Корытько на пресс-конференции в Донецке в пятницу в ходе пресс-тура по предприятиям группы “Метинвест”, доменная печь №2 введена в эксплуатацию 14 июля текущего года.

“С 14 июля “Азовсталь” работает с шестью доменными печами”, — уточнил он.

Как сообщается в пресс-релизе меткомбината, подготовленном к пресс-туру, комбинат работает с шестью печами впервые за последние девять лет.

В документе отмечается, что на доменной печи №2 установлен электрофильтр, позволяющий ежегодно улавливать до 400 тонн взвешенных веществ в год.

Кроме того, как отмечает пресс-служба, в условиях увеличения стоимости энергоресурсов “Азовсталь” активно внедряет на производстве энергосберегающие технологии. При этом до конца текущего года на комбинате планируется реализовать 10 проектов, позволяющих снизить общее потребление электроэнергии на 2,6%, а природного газа — на 0,9%.

Как сообщалось, “Азовсталь” в январе-июне 2006 года снизила производство готового проката на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года — до 2,435 млн. тонн.

Производство стали за этот период снизилось на 9,3% — до 2,722 млн. тонн, чугуна — на 11,2%, до 2,249 млн. тонн, агломерата — на 6,7%, до 973 тыс. тонн.

“Азовсталь” в 2005 году увеличила производство готового проката на 2,1% по сравнению с 2004 годом — до 5,260 млн. тонн, стали — на 3,4%, до 5,906 млн. тонн, чугуна — на 3,1%, до 4,944 млн. тонн, агломерата — на 5,1%, до 2,099 млн. тонн.

ОАО “Меткомбинат “Азовсталь” — предприятие с полным металлургическим циклом, является монополистом в Украине по выпуску нескольких видов металлопроката. Его производственные мощности рассчитаны на выпуск около 6 млн. тонн чугуна, более 7 млн. тонн стали и 4,5 млн. тонн проката в год.

Предприятие контролирует ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (Донецк).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.