Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Лейпциге может появиться база по модернизации Ан-124 “Руслан”

[10:26 23 августа 2007 года ]

Модернизация тяжелого транспортного самолета Ан-124 Руслан, разработанного авиационным научно-техническим комплексом (АНТК) имени Антонова, возможно, будет происходить в Европе, а не в России, как сейчас, сообщил председатель совета директоров ОАО Мотор Сич Вячеслав Богуслаев.

Мотор Сич наряду с российской компанией Волга-Днепр в настоящее время осуществляет в Ульяновске совместный проект по модернизации самолета Руслан.

“Буквально вчера я проводил переговоры с европейскими партнерами и они предложили продолжать проект в Европе. Возможно, база по модернизации Руслана будет в Лейпциге, при этом проект будет осуществляться при участии европейских специалистов. Но это пока только на уровне предложения, мы будем над ним думать”,- сказал Богуслаев.

В настоящее время проводится модернизация двигателя Д-18, устанавливаемого на Ан-124, который позволит самолету поднимать 150 тонн груза. Самолет Ан-124 Руслан оснащен четырьмя двигателями Д-18, производство которых осуществляет Мотор Сич. Модернизированный двигатель не уступает западным аналогам по уровню топливной эффективности. Кроме того, он легче конкурентных моделей.

Ан-124 Руслан получил дополнительный сертификат на авиасалоне в Ле Бурже, что расширило возможности самолета на мировом рынке перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов. Помимо этого, Ан-124 подтвердил соответствие международным стандартам по точности самолетовождения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.