Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В деле судьи Николая Хандурина появились новые фигуранты

[13:30 23 сентября 2005 года ]

В уголовном деле, возбужденном против 1-го заместителя председателя Высшего хозяйственного суда Украины Николая Хандурина по проверке фактов оказания им давления на Киевский апелляционных хозяйственный суд в деле о законности приватизации НЗФ, появились новые фигуранты. Об этом сообщил информированный источник в Генеральной прокуратуре.

По данным источника, следствие установило факты оказания давления и коррумпирования Киевского апелляционного хозяйственного суда со стороны экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и главы компании “Славутич-Капитал” Геннадия Корбана. Кроме того, под подозрением в коррупционных действиях оказались судьи Киевского апелляционного хозяйственного суда, вынесшие решение по делу НЗФ.

Источник сообщил, что СБУ подготовила запрос на изъятие дела НЗФ из апелляционного хозсуда с целью проверки установленных фактов.

“В частности, в данный момент расследуется эпизод участия судей Киевского апелляционного хозяйственного суда в пресс-конференции, организованный частной компанией. В целях проверки установленных фактов за подозреваемыми в коррупционных действиях установлено скрытое наблюдение”, — добавил источник.

В то же время, сообщает источник, “неправомерность действий основного фигуранта дела Николая Хандурина пока устанавливается”.

Кроме того, источник сообщил, что в ближайшее время глава судебной коллегии Киевского апелляционного хозяйственного суда Корсак будет вызван на допрос в Генеральную прокуратуру.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.