Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардеп Григорий Омельченко просит Президента вернуть в госсобственность НЗФ

[14:40 04 августа 2005 года ]

Депутат Верховной Рады от фракции блока Юлии Тимошенко Григорий Омельченко просит Президента Виктора Ющенко принять неотложные меры по возвращению в госсобственность 50+1% акций Никопольского завода ферросплавов. Об этом говорится в обращении Омельченко к Ющенко от имени комитета Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.

На пресс-конференции в Киеве Омельченко сообщил, что также просит Ющенко поручить Службе безопасности Украины и Генеральной прокуратуре дать правовую оценку действиям заместителя председателя Высшего хозяйственного суда Николая Хандурина и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко, в связи с распространением в СМИ информации о превышении должностных полномочий и давлении на судей Апелляционного хозсуда Киева со стороны Хандурина при поддержке Порошенко.

"Я хочу, чтобы Генпрокуратура и СБУ проверили факты угроз судьям со стороны Хандурина и дали правовую оценку его действиям, чтобы Высший совет юстиции провел служебное расследование о соответствии Хандурина занимаемой должности и чтобы Президент проявил политическую волю в пределах Конституции" — прокомментировал свое обращение на пресс-конференции в четверг Омельченко.

Аналогичные послание Омельченко направил премьер-министру Юлии Тимошенко, генеральному прокурору Святославу Пискуну, и главе СБУ Александру Турчинову с просьбой сообщить о результатах проверок комитет Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, заместителем председателя которого является Омельченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.