Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровские профсоюзы ГМК поддержали позицию рабочих НЗФ

[11:40 04 августа 2005 года ]

Днепропетровский областной комитет профсоюза металлургов и горняков Украины солидарен с позицией трудового коллектива ОАО "Никопольский завода ферросплавов"по сохранению формы собственности предприятия.

Об этом сообщил журналистам председатель облкомитета профсоюза Василий Шевченко во вторник, комментируя конфликт между промышленно-финансовым консорциумом "Приднепровье" и группой "Приват".

"Профком НЗФ принял правильное решение — другого собственника в этих условиях коллектив не хочет. Мы солидарны и поддерживаем это решение", — сказал он.

Как отметил В.Шевченко, рабочие НЗФ имеют возможность сравнивать условия труда и его оплаты, уровень социальных гарантий, предоставляемых сейчас консорциумом "Приднепровье" и прежде — государством.

В то же время он отметил напряженность ситуации на одном из предприятий, контролируемых группой "Приват", — Марганецком горно-обогатительном комбинате, на котором комитет профсоюза проводил анкетирование, участвовал в сменно-встречных собраниях. Из-за невозможности встретиться с собственниками комбината "мы вынуждены обращаться к ним через СМИ, надеемся на их ответную реакцию", сказал В.Шевченко.

Во вторник президиум профсоюза металлургов и горняков Украины в открытом письме к акционерам МГОКа, правлению и председателю правления потребовал принять меры по улучшению условий работы рабочих и повышению уровня оплаты их труда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.