Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Ермилов: Украина теряет туркменский рынок газа

[15:23 31 мая 2006 года ]

Бывший министр топлива и энергетики Украины Сергей Ермилов не исключает, что с 1 июля основным поставщиком газа украинским потребителям будет не “Нафтогаз Украины”, а УкрГаз-Энерго. Об этом он заявил вчера в прямом эфире радио “Эра”.

“Думаю, делается все, чтобы до 1 июля подписать все соглашения на УкрГаз-Энерго, что приведет еще к потере части независимости страны”, — сказал он. При этом г-н Ермилов не исключил, что именно нынешнее правительство и, в частности, руководители Минтопэнерго заинтересованы в этом.

Он также выразил убеждение в том, что Украина на сегодняшний день фактически потеряла туркменский рынок газа. Г-н Ермилов объяснил это, в частности, рядом безрезультатных переговоров с Туркменистаном, а также фактически срывом визита Президента Туркменистана Сапармурата Ниязова в Украину и, соответственно, подписания нового долгосрочного соглашения на поставки туркменского газа в Украину. “Думаю, что и Минтопэнерго к этому [срыву визита] причастно”, — сказал г-н Ермилов.

Бывший министр также высказался за необходимость того, чтобы к переговорам с Президентом Туркменистана немедленно присоединился Президент Украины Виктор Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.