Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На границе задержаны семь грузовиков с металлопрокатом

[16:21 13 июня 2008 года ]

СБУ задержала в зоне таможенного контроля Ужгородской таможни семь грузовых автомобилей, которые незаконно пытались перевезти через границу металлический листовой прокат. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Листовой прокат злоумышленники перевозили под видом конструкций для изготовления силосной башни. Общая стоимость задержанного груза составляет 108,5 тысяч евро. Сделка осуществлялась должностными лицами одного из закарпатских обществ с ограниченной ответственностью, директором которого является 38-летний гражданин Чехии.

Кроме того, стражами порядка установлено, что на протяжении 2007-2008 годов указанным ООО по адресу заграничной фирмы осуществлено 44 поставки аналогичных грузов, на общую сумму свыше 5 миллионов гривен. Злоумышленники вывозили “горячекатанный прокат” таким образом, чтобы уклониться от получения квот и лицензии на экспорт металлопроката в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 29.12.2007 №1411 „Про утверждение перечня товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию и объемов квот в 2008 году”.

Службой безопасности Украины в Закарпатской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.15 и ст.201 (контрабанда) УК Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.