Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики MEPS оценили перспективы американского рынка металлопроката

[13:04 04 июля 2007 года ]

Авторитетное аналитическая группа MEPS, дала свой прогноз по американскому рынку плоского проката на этот год.

Согласно докладу группы, значительное количество запасов у потребителей, аккумулированное за счет импорта, будет расходоваться еще несколько месяцев. Реальный спрос продолжает оставаться на низком уровне, что, как считают аналитики, приведет к ослаблению цен на данную категорию стальной продукции в течение летних месяцев. Средняя цена на плоский проката в Северной Америке, по оценкам группы, снизится к концу третьего квартала до 702 долларов за тонну или на 2,5% по сравнению с июньским уровнем.

Спрос должен оживиться в последнем триместре этого года, после того, как рыночная активность возрастет после периода летних отпусков, а запасы будут нуждаться в пополнении. Кроме того, аналитики группы считают, что импортные предложения вырастут к тому времени в цене из-за действия новых экспортных пошлин на сталь в Китае. С начала сентября цены будут расти до конца этого года и на протяжении первого полугодия 2008 года.

Что касается американского рынка длинномерной продукции, прогноз MEPS имеет более “бычий” настрой. Так называемое проникновение импорта этой продукции (отношение импорта к потреблению) сейчас невелико. Неопределенность, вызванная введением новых пошлин на стальную продукцию в Китае, отвернула потенциальных покупателей от китайского рынка и заставила их искать материал у домашних производителей, таким образом, увеличивая внутренний спрос. Предыдущий прогноз снижения цен на длинномерную продукцию в результате снижения цен на скрап можно считать несбывшимся. На данный момент MEPS предсказывает стабильный уровень цен на эту категорию стальной продукции в течение последующих нескольких месяцев. Снижение цен может начаться только в последнем квартале в силу сезонного спада реального потребления. В начале 2008 г начнется повышательный ценовой тренд по мере того, как строительство опять начнет набирать обороты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.