Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко поблагодарила Президента за мужество

[19:00 29 мая 2007 года ]

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко выразила благодарность Президенту Украины Виктору Ющенко за то, что он “держался мужественно, четко, как настоящий Президент демократической Украины”. Об этом она заявила на заседании Верховной Рады.

Лидер БЮТ также поздравила “всю демократическую Украину с досрочными выборами”.

Тимошенко поблагодарила всех политиков, “в том числе руководителей государства, которые договорились по этому вопросу (о внеочередных парламентских выборах) и сняли напряжение в обществе, и которые дали возможность Украине работать”.

Как сообщалось, Спикер Верховной Рады Александр Мороз открыл вечернее заседание парламента в 16:00. В сессионном зале зарегистрировано 429 народных депутатов. В президиуме присутствует все руководство парламента.

Верховная Рада приняла постановление “О признании утратившими силу актов Верховной Рады”. “За” проголосовали 397 из 436 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

Согласно договоренностям Президента Виктора Ющенко, премьер-министра Виктора Януковича и председателя ВР Александра Мороза, внеочередные выборы должны состояться 30 сентября.

Для их проведения Верховная Рада 29-30 мая должна принять в целом согласованные Рабочей группой избирательные законопроекты, а также подтвердить результаты голосования относительно принятых в период со 2 апреля по 29 мая 2007 года актов Верховной Рады Украины.

Сегодня, 29 мая, Президент Украины приостановил на два дня (29-30 мая) действие своего указа от 26 апреля о роспуске ВР V созыва.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.