Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Определены лучшие проекты реконструкции “Олимпийского”

[15:38 09 апреля 2008 года ]

Жюри конкурса по определению лучшего проектного предложения по реконструкции Национального спортивного комплекса (НСК) “Олимпийский” в Киеве определило 15 лучших проектных предложений жеребьевкой, сообщил министр по делам семьи молодежи и спорта Юрий Павленко на пресс-конференции в Киеве во вторник.

“Сегодня состоялось очередное заседание жюри конкурса, на котором были определены лучшие проектные предложения по реконструкции”, — сказал он.

По данным министерства, жюри отобрало 15 компаний — Archasia Design Group Limited (Тайвань), ООО “Эдитепе-Украина”, GMP (Германия), ООО “Западная группа компаний — Украина”, “КиевЗНИЭП” и ПТАМ “АМА”, ООО “Монолитстальбуд”, Архитектурно-строительная мастерская Писарец И.О., группа компаний “Фостер и Партнеры” (Великобритания), ООО “Гросс”, ПСК “Вистон”, ОАО “Мостобуд”, ООО “Архитектурный дом”, Китайская национальная импортно-экспортная компания по производству машинного оборудования, “Альпина бау ГМБх”, ООО “Архитектурне мистецтво”.

По словам министра, 7 апреля в 21:30 завершился прием конкурсных предложений. В целом в конкурсе участвовали 19 проектных предложений со стороны отечественных и иностранных компаний, в том числе из Австрии, Великобритании, Китая, Германии и Тайваня. Четыре предложения отклонены из-за несоответствия конкурсной документации.

Министр также сообщил, что отбор проходил по четырем основным критериям. Первый — экономия бюджетных средств; второй — проектная часть, в которую входят соответствие требования УЕФА и проектному заданию, реальность выполнения в установленный срок, учет градостроительной ситуации, минимальные затраты и достижение результата с минимальным объемом работ; третий — данные о проектной организации (опыт работы, срок деятельности, наличие специалистов и их количество, участие и победы в подобных конкурсах и строительство подобных объектов); четвертый — данные о потенциальном подрядчике этой организации (опыт работы, специализация, построенные объекты, наличие специалистов, производственных площадей и оборудования и постоянные контакты с субподрядчиками).

Как сообщил Павленко, 9 и 10 апреля жюри и экспертная группа рассмотрят и заслушают презентацию оставшихся 15 проектных предложений.

По его словам, на презентацию будет отведено 30 минут и еще 15 минут на вопросы и ответы.

Министр выразил уверенность, что победитель будет известен 14 апреля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.