Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Билл Гейтс занялся инвестициями в горнорудный сектор

[15:27 26 декабря 2006 года ]

Глава корпорации Microsoft Corp. Билл Гейтс приобрел пакеты акций горнорудных компаний, специализирующихся на добыче цветных и драгоценных металлов. Об этом пишет “Киевский телеграф” (№50, 15-21 декабря 2006).

В частности, подконтрольная Microsoft компания Cascade Investment LLC является одним из крупнейших акционеров горнодобывающей Pan American Silver Corp., занимающейся добычей серебра. “Это сразу же отразилось на рыночных котировках: в последние месяцы цены на серебро продемонстрировали наиболее стремительный рост с 1979 года, что только на руку компьютерному миллиардеру”, — отмечает газета.

“Анализируя последние инвестиции Билла Гейтса, можно сделать вывод, что основатель Microsoft Corp. в первую очередь вкладывает свои средства в наиболее динамично развивающиеся сегменты мировой экономики... Что же касается цветных металлов и серебра, то по своим физико-техническим характеристикам они во многих отраслях (например, в приборостроении) превосходят никель, который за последние пять лет вырос в цене примерно в пять раз. Эти тенденции, по-видимому, были своевременно просчитаны аналитиками Microsoft Corp”, — пишет издание.

В целях диверсификации крупнейший миллиардер мира также намерен инвестировать значительные средства в гостиничный и фармацевтический бизнес.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.