Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Рыболовлев приобрел украинские думпкары

[13:02 12 мая 2008 года ]

Стахановский вагоностроительный завод (СВЗ, Луганская обл.), крупное вагоностроительное предприятие Украины, входящее в состав холдинговой компании “АвтоКрАЗ”, изготовил для крупнейшего мирового производителя калийных удобрений — ОАО “Уралкалий” (РФ) 64 магистральных думпкара грузоподъемностью 66 тонн, сообщила пресс-служба предприятия в понедельник.

Согласно сообщению, сотрудничество между СВЗ и “Уралкалием” началось в 2004 году, когда российский производитель калийных удобрений приобрел партию вагонов-хопперов для бестарной транспортировки минеральных удобрений.

В прошлом году СВЗ поставил в адрес “Уралкалия” 24 думпкара.

По сообщению пресс-службы, в 2009 году вагонзавод планирует поставить “Уралкалию” партию думпкаров  и хопперов-минераловозов с антикоррозионным покрытием кузова грузоподъемностью 70 тонн.

Суммы контрактов СВЗ не разглашает.

ОАО “СВЗ” — одно из ведущих вагоностроительных предприятий Украины, выпускает, в частности, платформы (в том числе для перевозки крупнотоннажных контейнеров), минераловозы, полувагоны, полимеровозы, платформы для перевозки леса, вагоны-самосвалы (думпкары), цистерны, вагоны для бестарной перевозки цемента, перевозки кокса, специальные железнодорожные транспортные средства различных модификаций.

Выпуск вагонов-самосвалов  (думпкаров) предприятие освоило в 1993 году, выпустив за 15 лет 557 думпкаров. В настоящее время СВЗ выпускает три модели думпкара — грузоподъемностью 66, 105, 150 тонн.

Основные рынки сбыта — государственные промышленные предприятия и частные компании Украины, а также стран СНГ и дальнего зарубежья. Предприятие экспортирует до 95% продукции.

За минувший год завод выпустил 5,556 тыс. грузовых вагонов — в 2,3 раза больше, чем за предыдущий год (2,4 тыс. единиц).

ОАО “Уралкалий” занимает одно из лидирующих мест на крупнейших мировых рынках минеральных удобрений.

Основные производственные мощности ОАО “Уралкалий” расположены в Пермском крае и в Санкт-Петербурге. Рудные запасы предприятия находятся на Верхнекамском месторождении калийно-магниевых солей, которое является вторым по величине разведанным месторождением в мире, содержащим более 3,8 миллиардов тонн калийной руды.

Около 80% акций “Уралкалия” контролирует Дмитрий Рыболовлев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.