Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджер Carlsberg возглавил пивной дивизион Рината Ахметова

[10:15 16 мая 2007 года ]

Собственники ЗАО “Сармат” назначили генеральным директором компании бывшего менеджера Carlsberg Джона Педерсена вместо Сергея Калинина, с которым было принято решение не продлевать контракт. Об этом сообщает “Коммерсант-Украина” (№77, 16 мая 2007)

По мнению экспертов смена руководства компании вызвана потеря компанией 2,7% рынка в натуральном выражении, а также рост чистого убытка на 84% в минувшем году.

В пресс-службе SCM сообщили, что снижение результатов не имеет отношения к смене руководства. По словам г-на Калинина, решение об уходе из компании он принял еще два месяца назад. “Я принял решение вернуться в Москву в бизнес, не связанный с FMCG. Индустрия пива меня также больше не интересует”, — заявил он изданию.

“Срок действия контракта истекает 1 июня. Несмотря на это, уже вчера коллективу “Сармата” был представлен Джон Педерсен, который в начале лета будет назначен гендиректором “Сармата”, — отмечает газета.

На протяжении последних 17 лет г-н Педерсен работал в компании Carlsberg (Дания). Занимал руководящие позиции в представительствах компании в Турции, Малави, странах Восточной Европы и Дальнего Востока.

“В SCM сообщили, что одной из задач нового руководителя компании станет развитие брэндов в ценовых сегментах, в которых “Сармат” представлен слабо”. По словам директора брэнд-инновационной компании Brand Aid Валентина Перции, “Сармат” не представлен в премиальном сегменте [от 3 грн за бутылку 0,5 л]”, - пишет издание. “Выход в этот сегмент позволит компании значительно улучшить финансовые показатели, так как рентабельность производства премиальных продуктов на 15-20 процентов выше, чем пива среднеценового сегмента”, — заявил он.

Группа “Сармат” является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине, объединяя четыре пивоваренных завода: ЗАО “Сармат”, ОАО “Луганский пивоваренный завод”, ОАО “Пивобезалкогольный комбинат “Крым”, ЗАО “Фирма “Полтавпиво”, а также предприятие по производству солода ЗАО “Днепропетровский пивоваренный завод “Днепр”. Оборот компании в 2006 году, как и в 2005, составил около 630 миллионов гривен. В литровом выражении в 2006 году компания продала 25,8 млн. дал пива, что на 10% меньше, чем в предыдущем году.

Владельцем 99% акций ЗАО “Сармат” является управляющая компания донецкого бизнесмена Рината Ахметова ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.