Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты прогнозируют удорожание кредитных ресурсов

[08:48 13 июня 2008 года ]

Привлечение средств для украинских эмитентов незначительно подорожает как следствие снижения долгосрочных рейтингов международным рейтинговым агентством Standard and Poor's Ratings Services, считают эксперты инвестиционных компаний.

“Понижение рейтинга вряд ли закроет доступ к кредитному рынку, но для всех украинских эмитентов можно прогнозировать удорожание кредитных ресурсов на 10-30 базовых пункта”, — сказал аналитик инвесткомпании “Конкорд Капитал” (Киев) Александр Климчук.

Он подчеркнул значимость суверенного кредитного рейтинга Украины в иностранной валюте. “Данный рейтинг автоматически влияет на весь рынок. Вторичный рынок уже отреагировал расширением спрэдов и повышением доходностей”, — отметил эксперт.

Как сообщалось, Standard and Poor's понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Украины в иностранной валюте с “BB-” до “B+”, а долгосрочный рейтинг в национальной валюте — с “BB” до “BB-”, прогноз — “стабильный”.

“Понижение отражает неспособность украинских властей проводить политику адекватных мер по противостоянию инфляции в перегретой украинской экономике”, — цитирует агентство в пресс-релизе в четверг своего кредитного аналитика Франка Гилла (Frank Gill).

Агентство также понизило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента украинской столицы Киева до “B+” с “BB-” вслед за таким же понижением суверенного рейтинга

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.