Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КПИ и Государственное агентство по инвестициям создают научный технопарк

[11:17 16 мая 2007 года ]

Национальный технический университет Украины “Киевский политехнический институт” (НТУУ “КПИ”) и Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям (Госинвестиций) подписали соглашение о создании корпорации “Научный парк “Киевская политехника”.

“Это внедрение целевого подхода к финансированию всех секторов научной сферы, внедрение современных рыночных механизмов подготовки новых технологий и привлечение к активному участию в этом процессе малого и среднего бизнеса”, — заявил вице-премьер Дмитрий Табачник на церемонии подписания соглашения во вторник.

По его словам, в июне правительство завершит нормативное оформление всех необходимых процедур для эффективной работы парка.

Вице-премьер также сообщил, что Кабмин поручил центральным и местным органам власти тщательно проанализировать деятельность государственных научно-исследовательских и конструкторских организаций и внести предложения по преобразованию этих объектов в структурные подразделения технопарка.

Д.Табачник отметил, что средства на финансирование инновационных программ технопарка будут заложены в бюджет 2008 года.

Как сообщалось, Госинвестиций создано указом президента Виктора Ющенко №1873 от 30 декабря 2005 года. Основными задачами агентства являются участие в формировании и обеспечении реализации государственной инвестиционной и инновационной политики и координация работы центральных органов исполнительной власти в этой сфере.

После создания Госинвестиций в сферу его управления были переданы Украинский центр содействия иностранным инвестициям, Украинская государственная инновационная компания и государственное предприятие “Национальный центр внедрения отраслевых инновационных программ”

НТУУ “КПИ” создан в 1898 року как Киевский политехнический институт и является крупнейшим ВУЗом Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.