Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Стельмах предлагает устанавливать индикативные цены на экспорт в Евросоюз в евро

[11:34 14 сентября 2006 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) рекомендует Министерству экономики устанавливать индикативные цены на экспортируемую в страны Европейского Союза продукцию в евро.

“Министерство экономики устанавливает индикативные цены, во-первых, в долларах, во-вторых, как правило, ниже, чем внутренние цены на аналогичные товары. Мы с Минэкономики ведем деловую дискуссию, но никак не можем переубедить, что на Европу, особенно на страны, где в обращении евро, цены [индикативные] нужно устанавливать в евро”, — сказал председатель НБУ Владимир Стельмах журналистам в среду.

По его оценке, действующая ныне система индикативных цен в долларах США негативно отражается на бизнесе, приводя к дополнительным расходам из-за курсовой разницы между долларом и евро, когда экспортируемая в страны ЕС продукция реализуется в долларах, а импорт из этих стран оплачивается в евро.

Как сообщалось, Минэкономики Украины устанавливает индикативные цены на продукцию, в отношении которой против украинских производителей ведутся (или могут быть начаты) антидемпинговые процессы.

Экспорт не может осуществляться по ценам ниже индикативных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.