Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Логвиненко: 135 долларов — “критическая” цена на газ

[18:23 09 октября 2006 года ]

Губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко отмечает, что газ по цене 135 долларов — “это уже критическая цена”. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

“135 долларов — это уже критическая цена. В очень сложной ситуации окажутся металлурги и химики. В первую очередь, у нас “Стирол”, хотя там и без того проблем хватает, я имею ввиду после аварии. Пока такая ситуация”, — сказал губернатор.

По его словам, для металлургов и химиков рост цен на газ — “это будет проблема, но больше проблема это будет для государственного бюджета”.

“Это поступления в бюджет налога на прибыль, то есть прибыль этих предприятий будет налогооблагаемая, часть она будет уменьшаться и это уже достаточно сложно. Будут ли выполняться при этом социальные программы именно самого предприятия, это тоже важный момент”, — сказал В. Логвиненко.

Он подчеркнул, что “нам очень важно, чтобы динамика роста заработной платы на тех или иных предприятий, она оставалась положительной”. “Потому что отсюда цепочка — это пенсионный фонд, это достаточно сложная ситуация возникает, так что все не просто получается”, — подчеркнул глава области.

Он также высказал уверенность, что “если в бюджете задекларировано в расходной части 135 долларов на сегодняшний день, то смею вас заверить что ниже уже не будет”. “А если будет еще выше, тогда совсем сложно будет”, — констатировал губернатор.

“Я говорил и подчеркиваю, повторяю — мы не готовы работать с такой ценой. Для того чтобы готовиться, нужно вкладывать в энергосберегающие технологии… 3-4 года, чтобы выйти на тот уровень снижения, потребления энергоносителей, который бы позволил вернуть экономику на ту часть, где мы находимся сегодня”, — считает В. Логвиненко.

Он также посетовал, что из-за цены на газ “много неопределенности”. “Много неопределенности, к сожалению, и есть направления, которые очень трудно прогнозируется. А угадывать не хочется”, — резюмировал губернатор.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.