Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска сомневается в квалификации аналитиков журнала “Финанс”

[08:00 26 февраля 2007 года ]

Руководитель холдинга “Базовый элемент” Олег Дерипаска опроверг сообщения о том, что стал самым богатым человеком России, обогнав Романа Абрамовича.

В опубликованном в субботу интервью британской газете Guardian он назвал “ошибкой” данные российского еженедельника “Финанс” о том, что его состояние составляет 21,2 млрд долларов.

Как отмечает издание, Дерипаска затруднился назвать точные размеры своего состояния, однако, по его словам, оно “значительно меньше”. “Скажем, в два раза меньше”, — уточнил бизнесмен.

“Если вы хотите быть точными, я знаю с десяток людей, которые должны быть выше меня (в списке богатейших людей России)”, — заявил Дерипаска.

По его мнению, Запад не понимает Россию, отмечает издание. “В долгосрочной перспективе я считаю, что в международном плане существует огромное непонимание России, — заявил Дерипаска. — Я недавно был в Эр- Рияде в Саудовской Аравии и никогда не слышал комментариев британской прессы о демократии там”.

“Я не знаю, почему вы (Запад) ожидаете, что мы — из-за того, что мы ближе к Европе и являемся соседями — должны быть такими, — сказал он. — Мы другие”.

Как отмечает Guardian, в минувшем году Дерипаска приобрел испытывающую финансовые трудности британскую компанию LDV, которая производит автофургоны в Бирмингеме.

“Вы (британцы) почти списали со счетов свою автопромышленность, — заявил он. — У вас очень квалифицированная рабочая сила и замечательные инженеры. Понять не могу, почему вы прекратили заниматься автомобильным бизнесом. Думаю, что это ошибка. Другие страны субсидируют или поддерживают свою обрабатывающую промышленность, а вы прекратили”.

Он, однако, опроверг сообщения прессы о своем намерении перебраться в Лондон, последовать примеру Абрамовича и приобрести британский футбольный клуб “Арсенал”. “Это не мое, — сказал Дерипаска. — Я не большой энтузиаст по части футбола”.

Кроме того, по его словам, для человека, бизнес которого основывается на плавильных предприятиях, гидростанциях и сибирской электроэнергии, было бы бессмысленным переезжать в “постиндустриальную” Великобританию.

Впрочем, по признанию Дерипаски, Москва ему тоже не нравится: “Я не люблю Москву, это не мой город. Я бы хотел проводить больше времени, расслабляясь в Сибири, на озере Байкал, на Дальнем Востоке или на Кавказе”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.