Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard and Poor's запускает новый индикатор для компаний Emerging Markets

[18:34 16 ноября 2007 года ]

Международное рейтинговое агентство Standard and Poor's (S&P) объявило о запуске нового инвестиционного индекса, предназначенного для инвесторов, которых интересуют инфраструктурные компании, работающие в развивающихся экономиках мира (emerging markets), говорится в пресс-релизе агентства.

Новый индикатор — S&P Emerging Markets Infrastructure Index — хорошо диверсифицирован и включает ликвидные, торгующиеся на открытом рынке акции 30 крупнейших инфраструктурных компаний, работающих на развивающихся рынках Азии, Европы, Ближнего Востока и Латинской Америки.

На момент запуска индекс Emerging Markets Infrastructure охватывает эмитентов из 10 стран с совокупной скорректированной капитализацией 103,28 млрд долларов. Наибольший вес в индексе имеют компании Китая (42,17%), России (12,14%) и Бразилии (11,55%). Средняя рыночная капитализация эмитентов, входящих в индекс, составляет 3,4 млрд долларов.

“В последние годы темпы роста развивающихся стран более чем вдвое превосходили темпы роста экономически зрелых стран и, скорее всего, столь же высокими и останутся, предопределяя огромные потребности во вложениях в инфраструктуру, — сказал руководитель Группы глобальных исследований и проектов индексной службы S&P Шрикант Даш. — Как известно, недоинвестирование инфраструктуры является ограничителем социально-экономического развития, поэтому, чтобы перейти на следующий этап роста, этим странам необходимо продолжать вкладывать средства в важнейшие проекты. Для инвесторов инфраструктурные проекты привлекательны тем, что они обеспечивают относительно предсказуемые и стабильные денежные потоки, которые, как правило, растут вслед за ростом ВВП”.

На включение в индекс Emerging Markets Infrastructure могут претендовать компании с рыночной капитализацией не менее 300 млн долларов и средним дневным объемом торгов их акциями за последние три месяца не менее 1 млн долларов.

Кроме того, компании, котирующиеся на биржах развивающихся рынков, также могут войти в индекс в том случае, если основную часть их выручки обеспечивают операции на развивающихся рынках.

Индекс Emerging Markets Infrastructure — седьмой по счету индикатор из широко используемой серии глобальных тематических индексов S&P, которая позволяет получать информацию о перспективных направлениях для вложения средств и принимать инвестиционные решения с учетом как традиционных характеристик отрасли, так и географического фактора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.