Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глава Агентства развития промышленности Польши: ИСД — “это КГБ”

[16:18 26 февраля 2007 года ]

Польская судоверфь Stocznia Gdynia имеет задолженность на сумму более 500 млн. злотых, срок погашения которой уже истек, пишет Gazeta Wyborcza (26 февраля 2007).

Убытки, понесенные компанией, только в минувшем году превысили 200 млн. злотых. Для преприятия, на котором занято свыше 5 тыс. человек, единственным спасением может стать лишь скорая приватизация, отмечает издание. Одним из инвесторов, заинтересованных в покупке верфи, является израильский судовладелец Рами Унгар (Rami Ungar), владеющий 17% акций Stocznia Gdynia.

По информации издания, 21 февраля г-н Унгар проводил переговоры с Министерством финансов в отношении покупки мажоритарного пакета акций Stocznia Gdynia. С бизнесменом встретился заместитель министра Славомир Урбаняк (Slawomir Urbaniak), директор департамента приватизации Малгожата Добчинська (Malgorzata Dobczynska) и начальник Агентства развития промышленности Павел Бжезицки (Pawel Brzezicki).

После встречи неофициальный разговор состоялся только между г-ном Бжезицким и г-ном Унгаром, пишет издание.

“Этот разговор отпугнул Рами Унгара [от приватизации Stocznia Gdynia]”, — пишет Gazeta Wyborcza со ссылкой на руководителя профсоюза “Солидарность” на Stocznia Gdynia Дариуша Адамского (Dariusz Adamski). По его словам, г-н Бжезицкий уверен, что для верфи будет полезно, если она обанкротится, ведь только так можно отбросить “балласт прошлого” — долги компании.

Г-н Бжезицки признал в интервью Gazeta Wyborcza, что говорил с израильским инвестором о банкротстве Stocznia Gdynia.

“Уже не первый раз г-н Бжезицки крайне негативно высказывается о Stocznia Gdynia. Мы помним, как он назвал верфь “падалью”, — говорит заместитель председателя гданьской “Солидарности” Роман Кузимски (Roman Kuzimski). По его словам, философия г-н Бжезицки сводится к тому, что “итальянцы не могут быть инвесторами, потому что они мафиози. Украинский ИСД — тоже нет, потому что это — КГБ, а Рами Унгар — потому что он еврей”.

Это, по словам профсоюзного лидера, свидетельствует о безответственности и некомпетентности г-н Бжезицки. Этот господин должен быть уволен из Агентства развития промышленности и никогда больше не заниматься делами польской промышленности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.