Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Константина Жеваго намерен привлечь на внешнем рынке 700 млн. долларов

[08:47 26 апреля 2007 года ]

Банк “Финансы и Кредит” (Киев) намерен привлечь в 2007 году на внешнем рынке около 700 млн. долларов, сообщается в пресс-релизе банка со ссылкой на председателя правления Владимира Хлывнюка.

“В 2007 году мы планируем привлечь примерно 700 млн. долларов, хотя на это может повлиять целый ряд факторов, в том числе … политические риски, весьма актуальные для Украины”, — сказал он.

По словам банкира, осуществляемая в настоящее время реорганизация банка “Финансы и Кредит” из ООО в ОАО откроет больше возможностей для его развития. “Такая форма собственности более понятна западным инвесторам, так легче привлечь капитал и инвесторов”, — сказал В.Хлывнюк.

В пресс-релизе также сообщается, что банк “Финансы и Кредит” передал в Национальный банк Украины (НБУ) документы для регистрации смены формы собственности из ООО в ОАО.

Согласно сообщению, участники банка на собрании 12 апреля утвердили передаточный баланс и итоги обмена долей участников в уставном капитале банка на письменные обязательства о выдаче соответствующего количества акций.

Как сообщалось, решение о реорганизации банка в ОАО из ООО приняли его участники на собрании 15 декабря 2006 года. В частности, принято решение о том, что доли участников будут пропорционально обменяны на простые именные акции номиналом 0,5 грн при неизменном уставном капитале банка — 519,0000625 млн грн.

В октябре 2006 года В.Хлывнюк заявил, что преобразование в ОАО позволит банку реализовать ранее заявленные планы о продаже в среднесрочной перспективе до 25% акций инвестору или проведении IPO.

В феврале 2007 года банк “Финансы и Кредит” привлек годовой синдицированный кредит на сумму 70 млн. долларов по ставке Libor+2,1% годовых, в ноябре 2006 года — осуществил дебютный выпуск еврооблигаций на 100 млн. долларов по ставке 10,375% годовых, в июне 2006 года привлек дебютный синдицированный кредит в объеме 35 млн. долларов на один год по ставке Libor+2,95% годовых.

ООО “Банк “Финансы и Кредит” основано в 1990 году. К 1 января 2007 года крупнейшими участниками банка “Финансы и Кредит” являлись ЗАО “F&C Realty” (48,95%), ООО “Аскания”(48,6%).

Согласно данным Нацбанка Украины, по размеру общих активов (7,34 млрд грн) на 1 января 2007 года банк занимал 11-е место среди 169 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.