Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Приват” обвинили в беспределе на “Днипроблэнерго”

[13:26 06 мая 2008 года ]

Власть в акционерных компаниях переходит от собраний акционеров к фальсификаторам и маргиналам.

Проведение незаконных собраний акционеров в автобусах под прикрытием частных охранных фирм захлестнули электроэнергетические компании Украины. Эксперты обвиняют группу “Приват” в попытках прибрать к рукам энергетику Украины, что влечет за собой дестабилизацию в отрасли.

“НАК “Энергетическая компания Украины” и группа “Приват” в правовом отношении на “Днипроблэнерго” творят беспредел”, — говорит Игорь Черезов, партнер юридической фирмы Astapov Lawers.

Напомним, что дирекцией “Днипроблэнерго” было ранее принято решение перенести собрание акционеров с 30 апреля на 30 июня 2008 года. По заверениям дирекции, все акционеры были оповещены надлежащим образом о переносе даты собрания. Однако 30 апреля неизвестные лица, представившиеся сотрудниками компаний “Бизнес-Инвест”, “Укрнефтегаз” и других одиозных структур, под прикрытием частной охранной фирмы “Бог” попытались провести незаконное собрание акционеров, организовав имитацию регистрации собственников акций “Днипроблэнерго” под открытым небом.

“Провести собрание акционеров, когда оно было отменено в явочном порядке — это не только противозаконно, но и уголовно наказуемо. По-сути, таким образом, вообще сводится на нет само понятие и необходимость собраний акционеров”, — считает Черезов.

Подобная схема была неоднократно применена для фальсификации собраний других энергокомпаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.