Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Городецкий поступил на службу к Виктору Пинчуку

[09:05 29 августа 2006 года ]

Корпорация “Научно-производственная инвестиционная группа (НПИГ) “Интерпайп” назначила первым заместителем председателя правления корпорации президента “ТНК-ВР Украина” Александра Городецкого.

Как сообщили в пресс-службе НПИГ, А.Городецкий приступит к работе в корпорации с 15 сентября текущего года.

В сферу компетенций первого заместителя председателя правления входят вопросы стратегического и операционного управления активами в различных отраслях экономики, выстраивания и оптимизации бизнес-процессов, стратегии кадрового менеджмента, управления инвестиционными процессами.

В пресс-службе напомнили, что с февраля 2004 года по апрель 2006-го должность первого заместителя председателя правления занимал Максим Басов, в настоящее время возглавляющий компанию “Металлинвеcт” (Россия).

А.Городецкий, 1960 г.р., в 1986 году окончил Ленинградский институт кинематографии и киноинженеров. В 1995 году был приглашен на работу в одну из нефтетрейдерских компаний России “Альфа-Эко” в качестве начальника отдела управления реализации нефтепродуктов и в течение трех лет достиг должности директора сырьевого департамента.

В 1998 году начал работу в ОАО “Тюменская нефтяная компания”, занимал должности директора департамента оптовых продаж и транспортировки нефтепродуктов, старшего вице-президента ТНК. С июля 2000 года А.Городецкий курировал проект ТНК в Украине, возглавляя ПИИ “ТНК-Украина”, а с апреля 2003 года — ООО “ТД ТНК-Украина”. В июне 2004 года был назначен на должность президента ООО “ТНК-ВР Украина”.

“Интерпайп” — одна из крупнейших частных компаний Украины. С 1990 года осуществляет деятельность в различных отраслях экономики — металлургической, сырьевой, машиностроительной. Является четвертой по уровню мощностей трубной компанией мира, третьим в мире производителем и поставщиком железнодорожных колес. На мировом рынке бесшовных труб доля корпорации составляет 4,1%, железнодорожных колес — 10%.

Корпорация осуществляет стратегическое и оперативное управление, в частности, ОАО “Новомосковский трубный завод”, ЗАО “Никопольский завод бесшовных труб Niko Tube”, ОАО “Нижнеднепровский трубопрокатный завод”.

Товарооборот “Интерпайпа” в 2005 году составил около 1 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.