Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владельцы НГЗ и ЗАлКа привлекли синдицированный кредит на 2,35 млрд. долларов

[08:59 21 ноября 2007 года ]

Объединенная компания “Российский алюминий” (ОК “РусАл”) завершила сделку по привлечению 7-летнего синдицированного кредита, увеличив его объем с 2 млрд долларов до 2,335 млрд долларов, сообщил агентству “Интерфакс-АФИ” источник в банковских кругах.

“В понедельник, 19 ноября, соглашение было подписано”, — сказал он.

В сообщении ОК “РусАл”, крупнейшего в мире производителя алюминия, уточняется, что компания привлекла 2,35 млрд долларов. Средства предназначены для рефинансирования финансовой задолженности компании и оптимизации ее кредитного портфеля.

Как сообщалось ранее, в середине августа “РусАл” начал синдикацию 7-летнего кредита объемом 2 млрд долларов, изначально сделку по привлечению кредита планировалось завершить в октябре.

Кредит предоставляется под залог экспортной выручки по контрактам и привлекается под LIBOR+0,7% на первые три года, LIBOR+0,8% — на четвертый и пятый годы и LIBOR+0,95% — на оставшиеся два года.

Букраннерами синдицированного кредита выступили ABN Amro, Calyon, BNP Paribas, Citi и Natixis, соорганизаторами — Barclays, Societe Generale и ING.

ОК “РусАл” с марта вела переговоры с пулом западных банков. Синдикацию планировалось запустить еще в мае, но ее начало было отложено по причинам, которые ни организаторы, ни компания не раскрывают.

В прошлом году “РусАл” привлек два крупных кредита — на 1 млрд долларов и на 2 млрд долларов. “СУАЛ” (вошел в состав ОК “РусАл” весной этого года) привлек в 2007 году кредит на 650 млн долларов. Привлекаемый кредит на 2,3 млрд долларов является первым кредитом объединенной компании.

“Сделка по привлечению первого после создания объединенной компании долгосрочного синдицированного кредита показала, что ОК “РусАл” обладает большим кредитом доверия у ведущих международных банков. Несмотря на кризис на кредитном рынке, мы успешно закрыли сделку по докризисной цене, достигнув при этом существенной переподписки”, — отметил директор по рынкам капитала компании Олег Мухамедшин, слова которого приводятся в сообщении.

Напомним, в Украине “Российскому алюминию”, компании, созданной в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа, СУАЛа и глиноземных активов Glencore, принадлежит Николаевский глиноземный завод и Запорожский алюминиевый комбинат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.