Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финансист Игорь Митюков займется железорудным бизнесом

[15:47 23 мая 2007 года ]

Компания Ferrexpo AG (Швейцария), владеющая ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (ГОК), намерена ввести в состав совета директоров группы Ferrexpo бывшего министра финансов Украины Игоря Митюкова как независимого директора.

Как сообщается в пресс-релизе Ferrexpo, ожидается, что г-н Митюков будет назначен в совет директоров 25 мая текущего года.

В настоящее время в совет директоров входят генеральный исполнительный директор Майкл Оппенгаймер (Michael Oppenheimer), исполнительный директор и директор по вопросам финансов и стратегического развития Деннис Мак-Шейн (Dennis McShane), директор и собственник Ferrexpo Константин Жеваго.

Ожидается, что 25 мая в состав совета директоров будут также введены Майкл Абрагамс (Michael Abrahams), Раффаель Лусио Дженовезе (Raffaele (Lucio) Genovese) и Вольфрам Куони (Wolfram Kuoni).

И.Митюков в настоящее время является генеральным директором Института финансовой политики (украинская неправительственная организация). С 2002 по 2005 гг. И.Митюков был чрезвычайным и полномочным послом Украины в Великобритании.

Как сообщалось, Ferrexpo AG намерена осуществить первичное публичное предложение акций компании Ferrexpo PLC (Лондон) на основной площадке Лондонской фондовой биржи (LSE) в июне. Спонсором и глобальным координатором выступает JPMorgan Cazenove Limited (Лондон) вместе с лондонским отделением Deutsche Bank AG. JPMorgan Cazenove Limited действует также в качестве финансового советника группы.

Полученные от IPO средства планируется направить на оптимизацию добычи железной руды и максимальное увеличение производства при существующих условиях деятельности, а также на погашение существующего долга и исследования возможностей дальнейших приобретений активов.

Конечным мажоритарным акционером группы является народный депутат Украины К.Жеваго.

Как сообщила Financial Times во вторник, рыночная капитализация Ferrexpo после листинга на LSE ожидается на уровне около 2 млрд. долларов, что может позволить привлечь около 500 млн. долларов за счет продажи новых и существующих акций. При этом доля г-на Жеваго, вероятно, снизится со 100% до 75%, пишет газета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.