Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Переформатирования коалиции не будет”

[09:26 14 мая 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко угрожает разорвать партнерство с президентом Виктором Ющенко в случае блокирования деятельности правительства.

“Я сегодня [13 мая] в первый раз за четыре месяца предупредила президента: если так будут продолжаться, я больше не партнер и не союзник”, — заявила Ю.Тимошенко, выступая перед жителями Подола во вторник в Киеве.

Вместе с тем она добавила, что “никакого переформатирования коалиции не будет”.

Премьер вновь подчеркнула, что парламент до сих пор не принял пакет антиинфляционных законов, которые правительство внесло 2,5 месяца назад.

“У нас есть коалиция, демократический президент, демократическое правительство, демократический глава Верховной Рады, однако за два с половиной месяца ни одни правительственный законопроект не поступил на голосование. Антиинфляционный пакет не поставлен на голосование”, — сказала Ю.Тимошенко.

Она также подчеркнула, что команда президента препятствует приезду глав облгосадминистраций на совещание в Кабинет министров.

Ю.Тимошенко заявила, что президент воспринимает ее “как конкурента на президентских выборах” и сделал так, чтобы доверие избирателей к ней “было снижено до нуля”.

Она пояснила, что на сегодняшний день премьер не имеет влияния на руководство областей, которое назначает президент без согласия правительства.

Вместе с тем премьер подчеркнула, что ответственность за социально-экономическую ситуацию в Украине лежит на правительстве. “Я считаю, что мы должны прервать молчание”, — добавила она.

“Наша фракция четко поставила требование: или антиинфляционные законы или незачем туда [в парламент]  ходить”, — констатировала Ю.Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.