Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецке накрыли уже несколько конвертационных центров

[18:12 14 сентября 2006 года ]

В Донецкой области изобличена шайка, укравшая из Госбюджета свыше 15 млн. гривен.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, 31 августа 2006 года прокуратурой по материалам оперативно-розыскного дела Управления налоговой милиции Госналоговой администрации в Донецкой области возбуждено уголовное дело по ст.ст. 205 ч. 2, 209 ч. 3, 191 ч. 5 УК Украины относительно 35 членов преступной организации, которая состояла из четырех преступных группировок, организаторов ряда конвертационных центров на территории области. Оборот денежных средств этой организации только в этом году составил свыше 1,5 млрд. гривен.

Преступная организация действовала на протяжении 2004-2006 годов, хотя отдельные ее члены конвертацией денежных средств занимались с 1998 года. За это время, начиная с декабря 2005 года, было ликвидировано 2 конвертационных центра, относительно 6 активных членов ОПГ уголовные дела прокуратурой области и налогвой милицией закончены и направлены в суд.

Установлено, что указанные лица создали свыше 50 фиктивных предприятий с целью проведения бестоварных операций и формирования реально существующим предприятиям налогового кредита для дальнейшего уклонения от уплаты налогов. В состав “дилерской сети” входило свыше 1900 реально существующих предприятий.

По результатам первичных следственных и оперативные мероприятия изъяты больше 800 тыс. гривен, 101 печать и регистрационные документы фиктивных предприятий, 18 компьютерных блоков с базами данных. Наложен арест на 59 счетов предприятий, на которых находилось почти 2 млн. гривен, изъято у курьеров почти 1 млн. гривен. Задержано 12 активных членов указанных конвертационных центров.

Следствие по делу продолжается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.