Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ратан Тата поставит на рынок самый дешевый в мире автомобиль

[14:51 04 июня 2007 года ]

Индийская TATA Motors Ltd. планирует в 2008 году выпустить на рынок самую дешевую в мире автомашину, пишет Financial Times со ссылкой на управляющего директора компании Рави Канта.

Планируется, что автомобиль стоимостью 100 тыс. рупий (2 тыс. 467 долларов) выйдет на рынок в третьем квартале следующего года. В январе он может быть представлен на автомобильной выставке в Дели.

Четырехдверная машина будет самой дешевой в своем классе. В настоящее время самой дешевой является Maruti японской Suzuki, которая стоит более 4000 долларов.

Новая модель не будет соответствовать европейским нормам безопасности и выбросов выхлопных газов. Однако, компания заявляет, что сможет ее усовершенствовать, если решит ее экспортировать.

Завод по производству новой модели, как предполагается, сможет выпускать до 250 тыс. машин в год через 2-3 года.

Кроме того, TATA разрабатывает новую серию маленьких хэтчбэков и среднеразмерных седанов, которые появятся на рынке также в следующем году.

В Индии производится 1,3 млн машин. Этот показатель может достичь 3 млн в течение десятилетия при темпах роста рынка на 10-12% в год.

За успехами TATA наблюдают другие автопроизводители, такие, как Toyota, General Motors и Ford Motor, которые разрабатывают или уже запустили в продажу машины в Индии, России, Китае и на других развивающихся рынках. Глава Renault Карл Гон заявил, что компания разрабатывает более дешевый вариант седана Logan, который стоит в Индии менее 10 тыс. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.