Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацбанк поддержит Проминвестбанк

[08:28 30 сентября 2008 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) решил предоставить Проминвестбанку (Киев) рефинансирование в размере 1 млрд грн, сообщил первый заместитель главы НБУ Анатолий Шаповалов.

“НБУ отслеживает ситуацию и принял постановление: предоставил 1 млрд [гривен] рефинансирования для урегулирования ситуации”, — сказал он в понедельник.

“Мы заинтересованы в том, что чтобы в таком крупном банке все было стабильно (…) Нет объективных причин для его банкротства, поэтому мы поддержали его и установили контроль. Будем и дальше держать руку на пульсе”, — добавил он.

Как сообщил Проминвестбанк на веб-сайте на минувшей неделе, на него оказывают давление рейдерские группировки с участием высокопоставленных чиновников крупных государственных структур: собственников банка пытаются принудить к его продаже.

ЗАО “Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк” (Проминвестбанк) основано в 1992 году. К июлю 2008 года среди его акционеров не было лиц, владевших более 10% уставного капитала банка.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2008 года по размеру общих активов (27,539 млрд грн) Проминвестбанк занимал 6-е место среди 178 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.