Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Концерн “Стальконструкция” построит завод в Краснодарском крае

[15:30 15 ноября 2007 года ]

Концерн “Стальконструкция” (Москва) построит в Краснодарском крае завод полного цикла по производству строительных и резервуарных металлических конструкций стоимостью 25 млн. евро, сообщает “Коммерсант”.

Соответствующая договоренность достигнута между руководством ОАО и департаментом промышленности Краснодарского края. Продукция завода предназначена как для потребления внутри страны, так и для вывоза на экспорт. Участники рынка полагают, что проект ОАО “Стальконструкция” затронет интересы региональных производителей металлоконструкций и приведет к перераспределению их долей на рынке юга России.

В департаменте промышленности сообщили, что проект предусматривает строительство предприятия полного цикла по изготовлению строительных и резервуарных металлоконструкций. За основу принят проект завода европейского типа, оснащенный голландским оборудованием фирмы Voortman, аналогов которому в России пока нет. Проектируемая мощность нового предприятия — 4000 тонн строительных металлоконструкций в месяц и 1000 тонн резервуарных металлоконструкций полистовой сборки.

В ОАО “Стальконструкция” уточнили, что в проект планируется вложить 25 млн евро. Половину этой суммы составляет стоимость оборудования. Завод планируется построить за пятнадцать месяцев, срок его окупаемости определен пятью годами. В составе завода предусмотрен цех горячего оцинкования металлоконструкций, аналога которому нет в России. Потребность предприятия в металлопрокате планируется удовлетворить за счет поставок с металлургических комбинатов ОАО “Северсталь”, ОАО “Стойленский ГОК” и ОАО “Новолипецкий металлургический комбинат”.

Участники рынка утверждают, что проект ОАО “Стальконструкция” соответствует тенденциям российского рынка металлоконструкций, рост которого составляет 15-20% в год. Главный экономист ООО “Новоросметалл” (предприятие выпускает стальную литую заготовку, планирует производство проката) Алексей Шепелин утверждает, что в связи с предстоящей Олимпиадой в Сочи потребность в продукции завода ОАО “Стальконструкция” найдет гарантированный сбыт в регионе. Всплеск спроса специалист прогнозирует в 2009 году. “Я думаю, риски проекта минимальны — строительная отрасль края демонстрирует динамичный рост, и данная тенденция сохранится в течение ближайших лет”, — считает участник рынка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.