Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ поддержит Виктора Ющенко на выборах президента

[11:21 21 ноября 2007 года ]

Один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов выступает против закрепления в коалиционном соглашении обязательства кандидата в премьеры от коалиции БЮТ и блока “Наша Украина — Народная Самооборона” не принимать участие в выборах Президента в 2010 году. Об этом он сказал в эфире телекомпании “Первый национальный” 20 ноября.

“Такое дополнение, я думаю, неприемлемо ни для “Нашей Украины”, ни для нас”, — сказал Турчинов.

В то же время он отметил, что БЮТ готов поддержать Президента Виктора Ющенко на выборах 2010 года, в случае, если тот и его политическая сила (НУНС) будут следовать своим обещаниям, данным на выборах Верховной Рады.

“Во всяком случае, когда наши союзники будут откровенны с нами, когда Президент будет занимать ту позицию, которую он декларировал во время избирательной кампании мы не видим проблем, чтобы поддержать его на следующий строк. Но для этого все участники этого процесса должны честно и откровенно занимать позицию и выполнять свои обещания”, — сказал он.

Кроме этого Турчинов заявил, что БЮТ не поддастся ни на какой шантаж по данному вопросу.

“Когда с нами будут разговаривать путем шантажа...поверьте, с нами шантаж и какие-то угрозы и ультиматумы не проходят”, — сказал он.

Представитель БЮТ также обратил внимание на то, что коалиционное соглашение уже подписано лидерами БЮТ и НУНС, и его легализация состоится сразу же после формирования фракций в парламенте.

Как сообщало агентство, ранее кандидат в депутаты Верховной Рады от блока “Наша Украина — Народная Самооборона” Игорь Криль заявил, что подпишет соглашение о создании коалиции с блоком Юлии Тимошенко в случае отказа кандидата в премьеры от такой коалиции участвовать в выборах Президента.

Игорь Криль и еще два кандидата в депутаты Верховной Рады от НУНС до сих пор не подписали обязательство о вхождении во фракцию блока “Наша Украина — Народная Самооборона” и коалицию этой политической силы с блоком Юлии Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.