Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский медиа холдинг привлекает ипотечный кредит на 18,39 млн. гривен

[18:40 24 декабря 2007 года ]

“Украинский медиа холдинг” (”УМХ”, Киев) 20 декабря подписало договор о привлечении ипотечного кредита УкрСиббанка (Харьков) в размере 18,399 млн грн, сообщается в официальном объявлении компании.

Согласно объявлению, целевым предназначением кредита является приобретение производственно бытового корпуса в Киеве по пер. Куреневскому общей площадью 3,21 тыс. кв. м, который и выступит залогом.

Как указывает “УМХ”, кредит выдан под 14% годовых на срок до 20 августа 2012 года.

Поручителями “УМХ” при кредитовании выступили ООО “Издательский дом Украинский Медиа Холдинг” и ООО “Издательство “Теленеделя Харьков” (обе — Харьков), также входящие в группу “Украинский медиа холдинг”.

Группа компаний “Украинский медиа холдинг” в 2006 году сообщила о начале реорганизации своего издательского бизнеса путем присоединения дочерних предприятий, а также о подготовке к выходу на международные рынки капитала, в частности, на IPO. Для этого летом того же года была создана компания United Media Holding (UMH, Нидерланды), в мае 2007-го ставшая владельцем ЗАО “УМХ”.

По состоянию на сентябрь 2006 года ЗАО “Украинская медиа группа” (”УМГ”, Киев) принадлежало 93,3% ЗАО “УМХ”. В свою очередь, крупнейшими акционерами ЗАО “УМГ” были два физлица-резидента с пакетами акций 85,6833% и 11% акций.

В августе 2007 года акционеры ЗАО “УМГ” на общем собрании приняли решение об увеличении уставного капитала в 17 раз, или на 9,69 млн грн, — до 10,26 млн грн путем дополнительной эмиссии 102 тыс. простых именных акций в документарной форме. Глава наблюдательного совета ЗАО “УМГ” Борис Ложкин приобрел 17 акций, компания UMH — остальные 101,983 тыс. акций.

Группа компаний “Украинский медиа холдинг” основана в 1994 году, работает на рынках Украины, России, Казахстана и Белоруссии и является одной из крупнейших в СНГ. В группу входят 60 печатных изданий (70% — собственных, 30% — лицензированных), шесть радиостанций, полиграфический комбинат, логистическая компания и сеть розничных продаж.

Совокупный доход группы за 2006 год составил 110 млн долларов. По итогам года компания занимала 11,5% рынка печатной рекламы и 23% рынка радиорекламы в Украине.

Совокупный тираж всех печатных изданий группы в 2006 году составил 230 млн экземпляров, совокупная аудитория — 9 млн чел. Еженедельная аудитория радиостанций группы по Украине на конец года составила 3,1 млн чел.

“УМХ” в мае 2007 года прогнозировала рост доходов по итогам года на 56,4% — до 172 млн долларов, а по итогам 2011 года — до 376,8 млн долларов. Чистую прибыль по итогам 2011 года компания прогнозирует в размере 53,7 млн долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.