Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-октябре КВСЗ сократил производство пассажирских вагонов на 50%

[16:48 21 ноября 2007 года ]

Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) в январе-октябре текущего года уменьшил производство пассажирских вагонов почти вдвое — до 34 ед. (за 10 месяцев 2006 года выпущено 62 вагона), сообщили журналистам в пресс-службе КВСЗ.

“К сожалению, пассажирское вагоностроение переживает сейчас не лучшие времена из-за отсутствия государственной политики развития этой новой отрасли машиностроения”, — отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, ранее КВСЗ планировал в текущем году выпустить 54 пассажирских вагона.

По словам председателя правления предприятия Евгения Хвороста, до сентября предприятие выполняло контракт, подписанный с “Укрзализницей” на поставку 34 пассажирских вагонов, после чего на КВСЗ рассчитывали подписать новый договор с “Укрзализницей” на поставку 57 вагонов.

“Из них 20 мы сможем выпустить до конца этого года, а остальные — в первом квартале следующего”, — сообщил тогда Е.Хворост.

В августе Крюковский вагонзавод обратился к премьер-министру с просьбой о содействии в заключение контракта с “Укрзализницей” на поставку пассажирских вагонов.

КВСЗ — одно из ведущих вагоностроительных предприятий Украины, выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. За 75 лет завод выпустил 256,811 тыс. полувагонов 23 модификаций.

КВСЗ в 2006 году сократил объемы производства на 27,8% — до 1 млрд грн. Предприятие изготовило 4425 вагонов 11 моделей, в том числе 62 пассажирских.

По данным Государственной налоговой администрации Украины, скорректированный валовый доход КВСЗ в январе-июне текущего года возрос на 82,8% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 1,387 млрд грн, объект обложения налогом на прибыль увеличился в 3,35 раза — до 132,5 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.